НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Удинезе - Ювентус 0:2. Легко и просто ###

Серия А. Удинезе - Ювентус 0:2. Легко и просто - изображение 1Удине. Стадион: "Фриули". 13 000 зрителейСерия А. Удинезе - Ювентус 0:2. Легко и просто - изображение 2
Главный арбитр: Никола Риццоли (Болонья)

"Удинезе" - "Ювентус" 0:2
Голы: Себастьян Джовинко 16, Фернандо Льоренте 26

"Удинезе": Симоне Скуффет, Маркес Аллан, Данило Ларанжера, Душан Баста, Антонио Ди Натале (Николас Лопес 79), Маурицио Домицци, Хассан Йебда (Луис Мурьель 70), Бруну Фернандеш, Габриэл, Роберто Перейра, Тома Эрто

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Джорджо Кьеллини, Мартин Касерес, Анджело Огбонна, Поль Погба, Клаудио Маркизио, Себастьян Джовинко (Мирко Вучинич 82), Фернандо Льоренте (Пабло Освальдо 85), Андреа Пирло, Квадво Асамоа, Стефан Лихтштайнер (Маурисио Исла 75)

Предупреждения: Тома Эрто 60 - Леонардо Бонуччи 17, Анджело Огбонна 54, Стефан Лихтштайнер 75

Серия А. Удинезе - Ювентус 0:2. Легко и просто - изображение 3

Борьбы было много / фото - repubblica.it

Гол Фернандо Льоренте в компенсированное время принес "Ювентусу" победу над "Удинезе" в матче первого круга. Его же гол фактически принес победу и сегодня, потому что именно после него все стало окончательно ясно в этом поединке. Какой-то злой гений для фриульского клуба нарисовался, честное слово.

Гости захватили инициативу с первых минут, но идти вперед традиционно не спешили. То ли дело хозяева поля: как только мяч оказывался у них – тут же старались довести дело до удара по воротам. Один из них чуть не привел к взятию ворот на 5-й минуте, когда после удара Антонио Ди Натале мяч просвистел над перекладиной.

Что касается "Ювентуса", то все его попытки играть остро в нападении разбивались о несыгранность Фернандо Льоренте и Себастьяна Джовинко, которые сегодня вышли в тандеме. Мало того, что эти двое постоянно "тянули одеяло на себя", так еще и между собой они не очень то и ладили. И тем не менее, именно они вскоре отличились двумя голами.

Ближе к середине тайма гости заметно поднажали, результатом чего стали несколько опасных моментов у ворот юного Симоне Скуффета. Первые попытки Себа и Ферна запороли, зато со вторых показали чего они стоят. Так на 16-й минуте Джовинко ворвался с мячом в штрафную площадку и без препятствий пробил в дальний угол. Голкипер был бессилен. Минут через девять у миниатюрного форварда "Юве" был аналогичный момент, но он на этот раз с его ударом Скуффет справился. Однако, буквально через минуту счет все равно стал 0:2 – это Льоренте с метра добил мяч в пустые ворота после неудавшегося удара Поля Погба и паники в штрафной площадке "Удинезе".

Серия А. Удинезе - Ювентус 0:2. Легко и просто - изображение 4

Фернандо Льоренте забивает второй гол / фото - repubblica.it

Поведя в счете с солидным счетом, туринцы отошли назад и заняли грамотную оборону. В общем, команда Антонио Конте принялась играть так, как она обычно играет в подобных случаях и за что ее скоро возненавидит половина Европы (прагматизм нынче не в почете). Как бы там ни было, а победителей не судят – гости уверенно и спокойно довели первый тайм до логичного завершения, не позволив сопернику нанести ни единого удара в створ своих ворот. Хотя, будь арбитр немного лояльнее к фриульцам, и наверняка на последней минуте тайма поставил бы пенальти за падение Ди Натале после контакта с Касересом.

Второй тайм начался с сумбурной игры в центре поля, которая сопровождалась множеством фолов и забросами мяча в направлении "вне игры", после чего мяч перещед под контроль гостей. Вообще, можно только удивляться выдержке футболистов "Ювентуса": они почти весь второй тайм методично катали мяч в центре поля, коротая время до финального свистка. Один раз, правда, жестко обрезались: на 65-й минуте Пирло чуть не вывел Ди Натале один на один с Буффоном, но голкипер вовремя вышел из ворот и опередил форварда. Ответом на это стал удар Джовинко в штангу, который состоялся буквально через несколько минут.

Под занавес матча Конте традиционно поменял своих форвардов, выпустив Вучинича и Освальдо (тоже интересный дуэт). Последний чуть не убежал на свидание с голкипером, но на 88-й минуте запутался в собственных ногах. А последние минуты прошли в атаках фриульцев: Маурицио Домицци на 89-й минуте пробил рядом с воротами, а Луис Муриэль на 90+2-й вообще попал в штангу.

Вот так фактически в эконом режиме и без половины своих ключевых футболистов "Ювентус" одержал очередную победу в чемпионате и сделал еще один шаг к чемпионству.

Серия А. Удинезе - Ювентус 0:2. Легко и просто - изображение 5