НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок УЕФА. "Вердер" - "Удинезе" 3:1. Диего был неудержим ###

Голы: Диего 34, 67, Угу Алмейда 69 - Квальярелла 87
"Вердер": Визе, Бёниш (Пасанен 81), Налдо, Фритц, Диего, Озиль (Нимейер 76), Циолис, Фрингс, Угу Алмейда (Хунт 71), Писарро, Мертезакер
"Удинезе": Ханданович, Сапата, Домицци, Пепе (Флоро Флорес 72), Санчес, Фелипе, Асамоа, Д'Агостино, Паскуале, Квальярелла, Инлер (Ободо 84)
Предупреждены: Фрингс 60, Циолис 90+1 - Паскуале 81

Что ни говорите, а «Удинезе» без Ди Натале – это уже не то «Удинезе», которое наводило страх на Серию А осенью. Один из двух ведущих форвардов команды порвал связки колена и пропустит что-то около полугода, так что в Бремене гости могли рассчитывать только на силы Фабио Квальяреллы. Ну и его партнёров, разумеется.

Первый тайм, по большому счёту, можно было посмотреть вполглаза и забыть, если бы не гол Диего. Команды действовали неторопливо, если не сказать лениво. Причём преимущественно атаки удавались удинцам. В частности, тот самый Квальярелла пробил в нижний угол и Визе мяч отразил. Но на 30-й минуте «Музыкантов» прорвало: сперва Налдо пушечным, как он умеет, ударом издалека едва не сломал перекладину пополам, а спустя совсем немного Диего открыл счёт в матче. Бразилец получил мяч на правом краю нападения, прошёл до штрафной и неотразимо пальнул низом в дальний. Ханданович отразить не сумел.

До перерыва Диего и ещё раз пробил, но теперь уже Самир справился. А лишь только стартовала вторая половина встречи, как первый из своих трёх супермоментов не использовал Квальярелла. Он вышел один на один с Визе, перебросил того, но не попал в створ. Чуть позже форвард «Удинезе» точно так же выкатился на свидание с кипером, однако теперь уже тот сумел нейтрализовать опасность. Ну и уже при счёте 3:0 Квальярелла прорвался в штрафную и опять не попал в ворота.

«Вердер» же оживился и на поле снова появился Диего. Кудесник мяча получил пас в штрафной площадке, убрал на противоходе защитника и обводящим неберущимся ударом направил мяч в самую дальнюю девятку! Красивейший гол, которому болельщики едва успели порадоваться – как счёт стал уже разгромным для гостей. На этот раз отличился Алмейда, избежавший на левом краю офсайда и ударивший низом в дальний.

На этом хозяева посчитали свою миссию выполненной и предоставили фриульцам шанс хоть как-то реанимировать интригу в противостоянии. Сперва Д'Агостино красивым ударом со штрафного едва не поразил ворота (выручил Визе), а за три минуты до финального свистка Квальярелла всё же добился своего. Ему ассистировал Ободо, нападающий избавился от опеки и не оставил шансов вратарю. Если бы Фабио за пару мгновений до конца игры реализовал последний свой момент (с ходу пробил выше перекладины), шансы «Удинезе» выглядели бы довольно весомыми. А так они – минимальны...

На сайте www.get-license.ru лицензия на образовательную деятельность дистанционное обучение. | Дагестанский камень в Краснодарском крае смотри здесь.