НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Италии. Четвертый раунд. Аталанта, Эмполи и Удинезе выходят в 1/8 финала ###

родолжаются матчи розыгрыша Кубок Италии. В борьбу вступает все больше представителей Серии А, поэтому интерес к матчам тоже растет.

03.12.2014

Кубок Италии. Четвертый раунд. Аталанта, Эмполи и Удинезе выходят в 1/8 финала - изображение 1"Аталанта" (А) – "Авеллино" (В) 2:0Кубок Италии. Четвертый раунд. Аталанта, Эмполи и Удинезе выходят в 1/8 финала - изображение 2
Голы: Ричмонд Боакье 14, Ричмонд Боакье 19

"Аталанта", которая не побеждала с 19 октября, легко и ненапряжно разобралась с середняком Серии В (кстати, год назад "Авеллино" играл в 1/8-й финала Кубка Италии). Бергамаски с первых минут взяли игру под свой контроль и уже к 20-й минуте вели с вполне комфортным счетом. Это молодой ганский форвард Ричмонд Боакье дважды отлично сыграл на острие атаки, сначала замкнув прострел Лионеля Скалони с правого фланга, а через пять минут отличившись после паса Роландо Бьянки.

Кубок Италии. Четвертый раунд. Аталанта, Эмполи и Удинезе выходят в 1/8 финала - изображение 3

Гости могли сократить счет на 37-й минуте, но с неплохим ударом Мариано Арини неплохо справился голкипер "Аталанты" Влада Аврамов. Еще один момент у "Авеллино" был на 51-й минуте, когда Демиро Поццебон своим ударом головой заставил понервничать все того же Аврамова. После серии замен с обеих сторон игра окончательно успокоилась и "Аталанта" спокойно вышла в 1/8 финала, где сыграет с "Фиорентиной".

Кубок Италии. Четвертый раунд. Аталанта, Эмполи и Удинезе выходят в 1/8 финала - изображение 4"Эмполи" (А) – "Дженоа" (А) 2:0Кубок Италии. Четвертый раунд. Аталанта, Эмполи и Удинезе выходят в 1/8 финала - изображение 5
Голы: Диего Лашальт 5, Леван Мчедлидзе 73

В матче двух представителей Серии А победу одержал более мотивированный. Футболисты "Дженоа" вышли на поле мало того, что далеким от основного составом, так еще и как-то очень вальяжно передвигались по полю. Хозяева же наоборот – как начали игру с огоньком в глазах, так ее и провели д самого конца.

Счет уже на 5-й минуте открыл уругвайский полузащитник Диего Лашальт, который сегодня впервые в сезоне вышел в стартовом составе (как видим, не прогадал Маурицио Сарри). Собственно, гол этот случился во многом "благодаря" ужаснейшей игре генуэзской обороны. Дальше "Дженоа" играла не лучшим образом, что в итоге привело ко второму голу. Роковым для "Грифонов" стал невероятной красоты удар грузинского форварда Левана Мчедлидзе за двенадцать минут до конца матча. Более того, на 81-й минуте тосканцы могли забивать третий гол, но гостей спасла перекладина.

В общем, "Дженоа" явно не заслуживала на победу в этом матче, поэтому ее вылет совершенно закономерен. Теперь ей придется все силы бросить на Серию А, где команда Джан Пьеро Гасперини сейчас делит третье-четвертое места с "Наполи", тогда как "Эмполи" в 1/8-й финала сыграет с "Ромой".

Кубок Италии. Четвертый раунд. Аталанта, Эмполи и Удинезе выходят в 1/8 финала - изображение 6"Удинезе" (А) – "Чезена" (А) 4:2Кубок Италии. Четвертый раунд. Аталанта, Эмполи и Удинезе выходят в 1/8 финала - изображение 7

Голы: Маркес Аллан 20, Бруну Фернандеш 44, Лукас Эвангелиста 99, Сириль Теро 114 – Милан Джурич 4, Давиде Суччи 55

В последнем матче дня командам пришлось играть дополнительное время. Полудублирующие составы "Удинезе" и "Чезены" состязались в том, кто больше забьет, но 90 минут им для этого не хватило. Первыми, как ни странно, забили гости – Милан Джурич отличился в самом начале поединка. Но фриульские португальцы Маркес Аллан и Бруну Фернандеш еще до перерыва вывели "Удинезе" вперед, и матч начал оправдывать ожидания (как не крути, а именно хозяева поля считались фаворитами).

Однако вскоре после перерыва Давиде Суччи сравнял счет, и игра обрела новый смысл. Даже не смотря на удаление на 61-й минуте защитника "Чезены" Массимо Вольты, "Морские коньки" заиграли предельно собранно и самоотверженно, что позволило им успешно дотянуть до конца основного времени. Но в овертайме им не повезло – роковыми стали девятые минуты каждого из дополнительных таймов. Сначала Лукас Эвангелиста вывел "Удинезе" вперед, а потом Сириль Теро закрепил преимущество фриульской команды.

Теперь в 1/8-й финала "Зебры" встретятся с "Наполи", а "Чезена" сможет с чистой совестью сосредоточиться на главной задаче сезона: сохранении прописки в серии А.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.