НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Италии. 1/8 финала. Наполи - Удинезе 2:2, по пен. 5:4. Команда Бенитеса идет дальше ###

Кубок Италии. 1/8 финала. Наполи - Удинезе 2:2, по пен. 5:4. Команда Бенитеса идет дальше - изображение 1Неаполь. Стадион: "Сан-Паоло"Кубок Италии. 1/8 финала. Наполи - Удинезе 2:2, по пен. 5:4. Команда Бенитеса идет дальше - изображение 2
Главный арбитр: Даниэле Орсато (Чио)

"Наполи" - "Удинезе" 2:2, по пен. 5:4 ФОТО ВИДЕО
Голы: Жоржиньо 65 (пен.), Марек Гамшик 99 - Сириль Теро 58, Панайотис Коне 104

Послематчевые пенальти: Бруну Фернандеш 0:1, Джонатан де Гузман 1:1, Гильерме 1:2, Жоржиньо 2:2, Панайотис Коне 2:3, Джандоменико Место 3:3, Данило Ларанжера 3:4, Марек Гамшик 4:4, Маркес Аллан 4:4 (голкипер), Гонсало Игуаин 5:4

"Наполи": Мариано Андухар, Иван Стринич, Энрике, Мигель Бритос, Жоржиньо, Дрис Мертенс, Джандоменико Место, Марек Гамшик, Маноло Габбьядини (Хосе Кальехон 84), Вальтер Гаргано (Джонатан де Гузман 72), Дуван Сапата (Гонсало Игуаин 111)

"Удинезе": Симоне Скуффет, Данило Ларанжера, Маркес Аллан, Бруну Фернандеш, Мелькер Халльберг (Гильерме 76), Джованни Паскуале, Сильван Видмер, Габриэл, Тома Эрто, Сириль Теро (Родриго Агирре 73), Набиль Джаади (Панайотис Коне 73)

Предупреждения: Жоржиньо 69, Джандоменико Место 94, Иван Стринич 97 - Габриэл 3, Мелькер Халльберг 9, Сириль Теро 28, Сильван Видмер 45, Тома Эрто 63, Сильван Видмер 68
Удаление: Сильван Видмер 68
Нереализованный пенальти: Дрис Мертенс 4

Кубок Италии. 1/8 финала. Наполи - Удинезе 2:2, по пен. 5:4. Команда Бенитеса идет дальше - изображение 3

Неудачник дня - Дрис Мертенс / фото - repubblica.it

Самые большие проблемы, как оказалось. При выходе в четвертьфинал Кубка Италии были у действующего обладателя трофея. Причем, проблемы эти неаполитанцы сами себе весь матч создавали. Для начала Дрис Мертенс на 4-й минуте умудрился не забить пенальти, отправив мяч в перекладину (кто ему вообще бить разрешил при живом Жоржиньо в составе?). К удивлению, этот эпизод никак не повлиял на неаполитанцев – по крайней мере, желания реабилитироваться у команды Рафаэля Бенитеса не наблюдалось. Будто футболисты ожидали, что мяч сам залетит в ворота Симоне Скуффета.

А во втором тайме события вообще на некоторое время вышли из-под контроля хозяев поля – на 58-й минуте Сириль Теро вывел "Удинезе" вперед. Отыграться неаполитанцы смогли лишь с пенальти – на этот раз бить пошел Жоржиньо и как всегда хладнокровно переиграл голкипера. Но определить победителя в основное время не удалось, даже несмотря на то, что фриульцы доигрывали матч вдесятером – Сильван Видмер подвел свою команду.

В дополнительное время команды еще по разу обменялись голами: на дальний чудо-выстрел Марека Гамшика ответил чуть менее красивым ударом Панайотис Коне, и игра перешла в серию пенальти. Пправда, на последней секунде добавочного времени мог забить Дрис Мертенс, но сегодня был не его день.

В серии послематчевых пенальти команды сразу же дали понять, что играют до первого промаха. Промах этот допустил португало-бразилец Маркес Аллан, не сумевший переиграть Рафаэла Кабрала. Так как Аллан бил пятым по счету в своей команде, то последующий точный выстрел Гонсало Игуаина принес "Наполи" победу. Теперь у нас в четвертьфинале соберутся, пожалуй, все сильнейшие из тех, кто мог там быть.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.